123456 8 декабря 2005 |
Норма образования лома (цветного и черного) при ремонте автотранспорта рассчитывается по формуле:
N=n*α*M, т/год
Где n – число единиц конкретного вида транспорта, использованного в течение года;
α – нормативный коэффициент образования лома,
М – масса металла (т) на единицу автотранспорта
Вот только проблема, а трактор это какой вид транспорта, думаю, что строительный (по крайней мере для строительных коэф. больше), тогда для ч.м. α=0,0174, М=11,6 т.
Для ц.м. α=0,00065.
Методические рекомендации по разработке проекта нормативов предельного размещения отходов для теплоэлектростанций, теплоэлектроцентралей, промышленных и отопительных котельных. Санкт – Петербург 1998 г.
|